20 апреля 2020 Нацпроекты, Нацпрограмма Цифровая экономика
Расписание онлайн-обучения: анонсы мероприятий до 26 апреля

Мероприятия Центра робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области и пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» проходят в онлайн-режиме. На неделе с 20 по 26 апреля запланировано 12 мероприятий.

Для школьников и студентов запланированы мастер-класс и обучающий вебинар. Как выразить свою мысль с помощью цифровых инструментов так, чтобы на нее точно обратили внимание и запомнили, расскажут 22 апреля в 13:00 на мастер-классе по визуальной коммуникации «Как донести свою мысль с помощью зрительных образов?». 23 апреля в 15:00 учащихся будут ждать на вебинаре «Основы работы в векторном редакторе Inkscape».

Учителей и педагогов ждут 21 апреля в 14:00 на мастер-классе по проведению виртуальных лабораторных работ «Лабораторные работы по физике, химии, и биологии, не выходя из дома». 24 апреля в 11:00 на мастер-классе «Ardublockly для упрощения программирования Arduino» Вы узнаете, что есть более простой путь, который позволит заинтересовать детей робототехникой с применением Arduino намного раньше, чем они даже узнают, что такое программирование.

Для предпринимателей пройдут следующие мероприятия:

- 20 апреля 2020 года в 12:00 вебинар «Актуальные вопросы: государственная поддержка бизнеса. Налоги», на котором все желающие могут в удобном формате получить консультацию от специалистов УФНС в части разъяснения налоговых мер поддержки предприятий, а также будут подробно рассмотрены федеральные и региональные меры поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения коронавирусной инфекции;

- для начинающих маркетологов и специалистов, ответственных за продвижение проектов 20 апреля в 18:00 состоится очередной образовательный семинар «Цифровой маркетинг во вSEOружии»;

- вебинар «Маркетинговая стратегия простыми словами. Зачем нужна и с чего начать» состоится 22 апреля в 18:00. На нем помогут разобраться с маркетинговой стратегией, зачем она нужна и как с ней работать. Мастер-класс для тех, кто хочет запустить свой проект, действующих руководителей проектов, собственников, управляющих и маркетологов малого и микробизнеса;

- чем Agile и самоорганизованные команды могут помочь выжить в кризис и даже увеличить свои доходы, можно узнать также 22 апреля в 19:00;

- 23 апреля в 18:00 можно посетить вебинар по финансовой грамотности «Финансовая прививка от кризиса».

Всем и каждому 20 апреля в 13:00 можно научиться создавать стикеры. На мастер-классе расскажут, как почти любую картинку превратить в стикер в Telegram или в Viber. Вы научитесь работать в простой программе векторной графики и сможете использовать ее возможности как в работе, так и для развлечения.

Подробнее ознакомиться со всеми мероприятиями на эту неделю можно в разделе «Дистанционное обучение» на сайте регионального информационно-образовательного центра. Записи трансляций можно найти на YouTube-канале организации.

Онлайн-мероприятия направлены на формирование ключевых цифровых компетенций и навыков. Напомним, что в регионе национальный проект «Цифровая экономика» реализуется по нескольким направлениям, одно из которых «Кадры для цифровой экономики». В рамках него ведется большая работа по подготовке ИТ-кадров. Главным исполнителем проекта является департамент информатизации Тюменской области.