26 марта 2019
«Большая перемена – 2019» встретила родителей

23 марта во всех школах Бердюжского района для родителей и школьников прошел VIII областной форум «Большая перемена»: ресурс нацпроекта» под названием «75 лет – старт новых побед!». Всего в форуме приняли участие более 300 человек.

В этом году родители вместе с детьми прибыли в пункт проведения ЕГЭ. Пройдя все необходимые процедуры, сдавали ГИА по русскому языку, математике, обществознанию. Кроме этого, участники форума получили психолого-педагогические рекомендации при подготовке к итоговой аттестации, информацию о тренажерах, сайтах, ссылки на видеоролики и другие материалы по подготовке к экзаменам.

Также участники форума в режиме видео-конференц-связи встретились с высокобалльниками нашей области, которые поделились секретами успешной сдачи ЕГЭ.

Во всех школах был проведен командный баттл «Моя Тюменская область: строим будущее», посвященный 75-летию Тюменской области».

А брифинг «Что такое НПО» познакомил родителей с особенностями национального проекта «Образование».

Завершилась встреча фестивалем «Поющий район» и дружным чаепитием.