20 марта 2019
Учащиеся Бердюжского района приняли участие в Международном дистанционном конкурсе искусств «Созвездие талантов»

9 марта в г. Москве состоялся Международный дистанционный конкурс искусств «Созвездие талантов». Организаторы конкурса — дирекция Международного центра развития и поддержки интернациональной культуры при содействии методического объединения фестивальных и культурных программ ООО «Фестивали творчества России». Конкурс проводится ежегодно с целью сохранения традиций многонациональной культуры Российской Федерации. В конкурсе принимали участие солисты, дуэты, трио, ансамбли, хоры, оркестры.

Честь нашей школы на этом конкурсе защищали учащиеся отделения народных инструментов Алексей Гува и Александр Денисенко (преподаватель Рустам Мирасов). Видеозаписи с конкурсными выступлениями записывались в школе и были отправлены в оргкомитет конкурса «Созвездие талантов».

Алексей и Александр выступали в номинации «Инструментальное исполнительство, классическое направление». По результатам конкурса Алексею Гуве и Александру Денисенко было присвоено звания дипломантов II степени.

18 марта Александр и Алексей приняли участие ещё в одном конкурсе — Международном конкурсе искусств молодых исполнителей в области хореографического и инструментального искусства «Золотой Орфей — 2019». Результаты конкурса: Алексей Гува — диплом лауреата II степени, Александр Денисенко — диплом лауреата III степени.

От всего коллектива детской школы искусств мы поздравляем наших юных музыкантов с новыми творческими победами!