04 июля 2018 Комиссия по делам несовершеннолетних
Встреча с родителями по оказанию правовой, педагогической помощи по вопросам воспитания несовершеннолетних

28 апреля на территории Истошинского сельского поселения КДН и ЗП администрации Бердюжского района была организована встреча с родителями по оказанию правовой, педагогической помощи по вопросам воспитания несовершеннолетних.

Перед родительской аудиторией выступили специалисты ведомств профилактики (ПМПК комитета по образованию, здравоохранения, УУП ОП №2 МО МВД России «Голышмановский», врач-нарколог Бердюжской районной больницы, заместитель главы района по социальным вопросам).

Кроме того, до родителей специалистами ведомств системы профилактики была доведена информация по профилактике наркомании, здорового образа жизни несовершеннолетних. Так же родители получили блок информаций из сферы педагогического пространства: сколько раз нужно обнять в день своего ребенка, почему дети становятся агрессивными и т.д. Родителям были переданы памятки, буклеты с номерами телефонов куда, кому нужно обратиться в случае, если семья, ребенок попали в трудную жизненную ситуацию.