08 февраля 2018
Береги себя для жизни

В рамках проведения социальной недели в Истошинском сельском поселении, утвержденной постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, 6 февраля в сельском Доме культуры состоялась познавательная программа с учащимися средней школы «Береги себя для жизни!». Формирование отрицательного отношения к наркотикам, алкоголю, курению, пробуждение в детях чувства собственного достоинства и уважительного отношения к себе послужило целью этого мероприятия, организаторами которого выступили библиотекарь сельской библиотеки Ирина Фролова и работник ДК Татьяна Абрамова.

Из рассказа фельдшера ФАП В.В. Игнатовой школьники узнали о психологических и физических последствиях употребления психоактивных веществ, разрушительном влиянии алкоголя и табака на организм человека. Простой беседой дело не ограничилось: в подтверждении слов был показан фильм, а организаторы и старшеклассники разыграли сценку о вреде пагубных привычек, затем прошло анкетирование.

Все пришли к общему мнению: в жизни всегда есть альтернатива губительным привычкам — спорт, клубы по интересам, различные кружки, волонтерское движение, молодежные объединения и еще много того, где молодежь может реализовать и найти себя в творческом деле, обрести достойных друзей.