04 мая 2017
Отчетный концерт детских творческих коллективов

Трудно представить жизнь районного Дома культуры без танца и музыки. На протяжении года участники детских творческих коллективов хореографической студии «Розовый букет», вокальных студий «До-ми-соль», «Дебют», «Великаны» напряженно трудились – участвовали в концертах, флешмобах, акциях, конкурсах и фестивалях. Они достигли высоких результатов на фестивалях районного, областного, всероссийского и даже международного уровня.

1 мая 2017 года в концертном зале РДК состоялся отчетный концерт детских творческих коллективов. Посмотреть выступления своих артистов пришли родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих. Праздничный концерт открылся красивым «Вальсом вдохновения». Затем ведущая концерта А.Л. Шумилина представила зрителям каждый класс хореографической студии «Розовый букет» и их награды, завоеванные на фестивалях и конкурсах. К примеру, учащиеся 2 класса приняли участие в III межрайонном фестивале «Время танца» в с. Омутинском и получили диплом победителя в номинации «Лучший коллектив», а также самые лучшие отзывы у членов компетентного жюри. Причем среди 16 коллективов дипломы победителей получили всего лишь три коллектива – из Омска, Омутинского и Бердюжья! Ребята 3 класса стали дипломантами межрегионального конкурса «Ишимские имена» и лауреатами Всероссийской творческой олимпиады, учащиеся 4 класса дипломантами областного фестиваля-конкурса «Радуга». Девушки 5 и 6 класса стали дипломантами II степени Международного фестиваля «Золотые купола» в г. Тобольске и лауреатами Международного конкурса танцевального искусства «Жизнь в движении», г. Новосибирск. И это награды только начала 2017 года! Свое мастерство показали и ребята подготовительного бального класса. Их танец «Розыгрыш» был встречен зрителями на ура. А «Божьи коровки» еще одного подготовительного класса были, пожалуй, самыми милыми и красивыми. Волнующим до слез стал танец сестер Софьи и Татьяны Лисиных, насколько точно и выразительно был передан зрителям смысл танца! Младшая сестра получила в дар пуанты своей старшей сестры и продолжит ее начинания.

Более 22 творческих номеров было представлено в концерте, и это, пожалуй, маленькая часть того, что есть в творческом багаже 70 учащихся хореографической студии. Танцевальные композиции сменяли песни солистов и вокальных групп. Самые маленькие артистки Ульяна Филиппова, Даша Веселина, Софья Лисина, Ангелина Субботина, Полина Ананина, Валя Москвина, Ксения Саулова получили дружные аплодисменты зрителей. Кульминацией отчетного концерта стало вручение свидетельств об окончании хореографической студии «Розовый букет». В этом году выпускницами стали Татьяна Лисина, Наталья Олькова и Олеся Максимова. Виновницы торжества получили много теплых слов поздравлений, пожеланий и памятные подарки. Ответные слова родителей сказала Оксана Лисина. Слова благодарности балетмейстерам студии Анастасии Константиниди, Алене Егоренко, режиссеру Анастасии Журавлевой, ведущей Анжелике Шумилиной, директору МАУ культуры «Премьера» Ольге Сиволап сопровождались аплодисментами, ведь находящиеся в зале зрители знают, какого терпения, упорства, напряженного труда стоит каждое выступление артистов – от самого маленького до взрослого.