28 сентября 2016
Военно-патриотическая игра «Орленок»

В рамках реализации плана по патриотическому воспитанию 23 сентября в роще, на оз. Становое, для старшеклассников прошла военизированная игра «Орленок».

Игра «Орленок» проходила в  десять этапов эстафеты: «Мышеловка», «Метание гранаты», «Стрельба по мишени», «Сборка – разборка автомата», «Бег в противогазе», «Транспортировка пострадавшего», «Разжигание костра», «Минное поле», «Переправа через овраг по бревну», «Маятник».

Лучшее время в прохождении испытаний показала команда учащихся МАОУ СОШ с. Бердюжье, которая и стала победителем. Вторыми оказались учащиеся Старорямовской СОШ, третье место было присуждено спортсменам из Пеганово.

В номинации «Лучший бивуак» победа досталась истошинской команде. А в номинации «Лучшее блюдо» признаны юные повара из Уктуза, которые приготовили запеченую рыбу и ароматную уху.

В конкурсе плакатов «Все краски творчества против наркотиков» победителем стала команда из села Полозаозерье.

А сотрудники 151 ПЧ для ребят в этот день приготовили показательное выступление.