02 мая 2016
Хор Бердюжской больницы — победитель фестиваля самодеятельного народного творчества

«Радуга талантов». Под таким названием уже третий год проходит фестиваль самодеятельного народного творчества среди трудовых коллективов и предприятий Бердюжского района. В музыкальном шоу приняли участие и наши коллеги — медицинский коллектив Бердюжской больницы. Пятнадцать хоров, в которых более 200 участников из всех сельских поселений района, представили на суд жюри и зрителей самые разные стороны своего выступления: яркие и экстравагантные костюмы, проходки и танцевальные движения, а главное – вокальные данные и сценическое мастерство. Нынешний фестиваль был посвящен Году кино, поэтому каждый хор представлял песню из отечественного кинофильма. Идеям, выдумкам и фантазии не было предела.

Коллектив Бердюжской районной больницы уже третий год принимает участие в конкурсе «Радуга талантов». В 2014 году коллектив был награждён дипломом лауреата и стал победителем районного фестиваля самодеятельного творчества «Радуга талантов» в рамках проводимого в Российской Федерации Года культуры и празднования 70-летнего юбилея Тюменской области. В 2015 году коллектив получил диплом участника районного фестиваля самодеятельного творчества «Радуга талантов» в рамках празднования 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. В этом году медицинские работники порадовали земляков песней «Звенит январская вьюга» из фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

После всех выступлений компетентное жюри, в составе которого работали В. Голубева – хореограф (г. Ишим), П. Устинов — директор районного Дома культуры (с. Армизон), председатель жюри Е. Султанова (г. Ишим), бурно подводило итоги фестиваля, ведь выбрать три лучших хора из пятнадцати — задача наисложнейшая! Под аплодисменты зрителей были объявлены результаты фестиваля. Справедливое жюри отметили выступление каждого хорового коллектива в номинации «Хор-сюрприз».

I место поделили коллективы Бердюжской районной больницы объединенного филиала № 3 ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г. Ишим) и автономное стационарное учреждение социального обслуживания населения «Истошинский дом-интернат для престарелых».

Поздравляем коллег с заслуженной победой и желаем профессиональных и творческих побед!