31 августа 2021
Глава района Виктор Рейн поздравляет ребят, педагогов и родителей с Днем знаний

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

Рад поздравить вас с одним из самых торжественных и волнительных для всех нас Днём знаний и началом нового учебного года!

В первую очередь обращаюсь к первоклассникам: для вас начинается очень интересный период жизни, который, несомненно, будет насыщен увлекательными открытиями. Пусть ваша дорога к знаниям будет яркой, а рядом с вами всегда будут верные и мудрые наставники.

Для выпускников — это начало года, который станет определяющим в выборе жизненного пути. От того, насколько серьезно, ответственно вы отнесетесь к учебе, зависит не только ваше будущее, но и будущее ваших близких, Тюменского региона и страны в целом. Ведь те преобразования, добрые перемены, которые происходят сейчас, предстоит закрепить и продолжить вам, постигающим сегодня законы науки и общественной жизни. Уверен, что вы станете грамотными, нравственно и духовно богатыми людьми, подлинными патриотами своей области и страны.

Для педагогов этот день даёт возможность снова и снова открывать своим воспитанникам удивительный мир знаний. Ваша работа требует огромной самоотдачи, мудрости и выдержки. Пусть она приносит вам удовлетворение, а ученики радуют вас своими успехами.

Для родителей — это время надежд и волнений, связанных с первыми оценками, первыми шагами на пути к знаниям. Это благородное и благодарное дело — учиться вместе с детьми.

Здоровья, счастья, взаимопонимания, трудолюбия и удачи всем, кто отправляется 1 сентября в великий мир знаний!

Глава Бердюжского муниципального района В.А. Рейн