09 июня 2021
Волонтеры Бердюжского района провели акцию «Красная гвоздика»

9 июня волонтеры Бердюжского района провели акцию «Красная гвоздика» в организациях и предприятиях района.

Красная гвоздика — символ памяти о погибших и ныне живущих героях и их подвигах. С каждым годом тех, кто еще хранит живые воспоминания о годах войны, становится меньше, и каждому из них нужна помощь. Всероссийская акция «Красная гвоздика» проходит под девизом «Я помню. Я помогаю» — она позволяет сохранить воспоминания о героях, которые есть в каждой семье, и помогает ветеранам улучшить качество их жизни. Мы можем больше, чем просто помнить. Мы можем действовать.

Организована акция Благотворительным фондом помощи ветеранам боевых действий «Память поколений». Ежегодно волонтеры распространяют значок «Красная гвоздика». Средства от приобретенных значков «Красная гвоздика» направляются на медицинскую помощь ветеранам России: это медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое.