06 мая 2021
Глава района Виктор Рейн поздравляет жителей Бердюжского района с Днём Победы

Дорогие труженики тыла, вдовы и дети войны! Уважаемые жители Бердюжского района!

Примите самые сердечные поздравления с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы навсегда останется в памяти как символ доблести, беспримерного подвига и мужества наших отцов, дедов и прадедов, идущих на смерть во имя жизни последующих поколений. Наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой: десятками миллионов человеческих жизней, лишениями и страданиями. Став тяжелым испытанием для всех, война прошлась по судьбе каждой семьи, принесла горе и утрату в каждый дом, но не сломила сильный и закаленный дух нашего народа.

Победа в Великой Отечественной войне придает особый смысл всей нашей современной истории, формирует гражданскую позицию поколений, родившихся в послевоенное время, объединяет нас единой исторической памятью. Наш долг — помнить подвиг каждого, кто сражался на фронтах, напряженно трудился в тылу. Это настоящий пример искренней и беззаветной любви к Родине.

Сегодня мы отдаем почести всем, кто своими руками добывал Победу, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу. Мы преклоняемся перед их подвигом, вспоминаем поименно тех, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу Родины и защитил от безжалостного уничтожения целые народы, культурные ценности, цивилизации.

Низкий поклон и самые искренние слова благодарности — фронтовикам, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда!

Уважаемые земляки! Пусть никогда не повторится такая страшная война, пусть в каждой стране и в каждом доме будут мир и согласие! Крепкого здоровья, счастья, благополучия и, самое главное, мирного неба над головой! С Днем Победы!

Глава Бердюжского муниципального района В.А. Рейн