19 февраля 2021
Глава района Виктор Рейн поздравляет земляков с Днем защитника Отечества

Дорогие земляки, защитники Отечества всех поколений!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем защитника Отечества!

Среди праздничных дат 23 февраля занимает одно из самых почётных мест, ведь это поистине День воинской славы России, олицетворяющий честь и отвагу, верность долгу, память о ратных подвигах и великих победах. Российские воины во все века демонстрировали настоящее мужество и искреннюю любовь к своей Отчизне. История России наполнена примерами, когда в самые трудные времена в ряды Вооруженных сил вместе с военными становились люди мирных профессий, когда добровольцы, призывники, ополченцы единым фронтом выступали против врага.

Нынешние защитники Родины – достойные продолжатели героических традиций российской армии. Защитником Отечества является каждый, чья жизнь отдана благополучию и процветанию нашей великой страны. Сегодня мы чествуем тех, кто создает военную, экономическую и интеллектуальную мощь России, тех, кто обеспечивает ее энергетическую, продовольственную безопасность, спасает жизни людей, воспитывает нашу молодежь, наше будущее.

Желаю вам, дорогие защитники Отечества, крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и, главное, – мирного неба над головой!

Глава Бердюжского муниципального района В.А. Рейн