21 января 2021
Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на юге Тюменской области

По данным Тюменского ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», на юге Тюменской области начиная с 22 января ожидается постепенное понижение температуры воздуха.

22 января в ночные часы -25-30°.

23-24 января ночью -34-39°, местами 24 января до -45°.

В Тюмени 23-24 января 2021 года в ночные часы температура воздуха -36-38°.

Средняя суточная температура воздуха 23-24 января на юге Тюменской области повсеместно ниже климатической нормы на 10° и более.

Постепенное ослабление морозов начиная с западных районов предполагается 25 января.

В связи с ожидаемыми погодными метеоусловиями увеличивается риск возникновения ЧС и происшествий:

- аварий и инцидентов на системах электроснабжения на территории области, связанных с повышенной нагрузкой на линии электропередачи;

- аварий и инцидентов на системах теплоснабжения, связанных с нагрузкой на теплосети, перемерзанием и подвижкой грунта;

- ограничения движения и ДТП на дорогах федерального и муниципального значения на территории области в связи с прогнозируемыми погодными условиями (низкие температуры воздуха). Возможна отмена междугородних автобусных перевозок.