08 мая 2020
Глава Виктор Александрович Рейн поздравляет жителей Бердюжского района с Днем Победы

Дорогие труженики тыла, вдовы и дети войны!
Уважаемые жители Бердюжского района!

Примите  самые теплые, самые искренние поздравления с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

75 лет прошло с победного мая сорок пятого года, но память об этом событии, ставшем символом величия подвига миллионов людей, не померкнет никогда.

Низкий поклон всем героям войны, кто в далекие годы проливал кровь и ценой собственной жизни боролся за чистое небо и благополучие Отчизны. Искренняя благодарность вам – труженикам тыла, кто, разбивая пальцы в кровь и не разгибая спин на полях Родины, своим трудом приближал этот трепетный и священный для всех нас день. Глубокое уважение и признательность вам – детям тех огненных лет, кто лишился своих отцов и матерей, кто в раннем детстве познал горечь утраты, но тем не менее выжил, не сломался ради мирного будущего.

Благодаря всем вам 9 Мая навсегда останется днем нашего национального триумфа. Этот праздник служит символом мощи и несокрушимости нашей Родины.

Пусть и в дальнейшем не прервется связь поколений, пусть дети и внуки сохраняют верность гражданскому долгу, а память о событиях грозной эпохи передается из уст в уста!

Мы скорбим о тех, чьи жизни унесла война, кто стоял насмерть за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж родной земли. Светла наша память и о тех, чьи сердца остановились уже в мирное время.

Дорогие земляки! День Победы – это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны! Желаю вам здоровья, благополучия, счастья вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!

Глава Бердюжского муниципального района Виктор Рейн