31 января 2020

В рамках профориентационной работы образовательных организаций 31 января 2020 года участники Российского детско-юношеского  движения «Юнармия» МАОУ СОШ с. Бердюжье, посетили редакцию газеты «Новая жизнь».

На экскурсии ребятам рассказали историю районной газеты, о том, что она несколько раз меняла свое название, увидели, как первая страница газеты выглядела в 30-е, 50-е и 70-е годы. Смогли полистать подшивки конца 70-80-х годов. С интересом ученики сравнивали издания разных лет и листали страницы современной газеты.

Юнармейцы  побывали в студии радиоканала «Бердюжские вести», узнали, как создается радиопередача, а также смогли  попробовать себя в роли радиоведущих.

Дети внимательно слушали сотрудников редакции, спрашивали, какие предметы нужно хорошо знать, чтобы стать журналистом.