06 ноября 2019
Осенняя каникулярная сессия завершилась

Во время школьных каникул детей, родителей и педагогов ждала насыщенная программа.

С 26 октября стартовала областная каникулярная сессия. Открыл ее областной форум «Подростки, родители, рок-н-ролл», участниками которого стали родители и педагоги нашего района.

В течение недели во всех школах района для родителей были проведены консультации по разным темам на более чем 10 площадках. Родители узнали о разных видах диагностики, о контрольных работах, которые пишут их дети. Кроме этого, мамы и папы имели возможность и сами попробовать выполнить всероссийские проверочные работы. Опытные специалисты дали консультации о том, как уберечь ребенка от инфекций, сохранить зрение и осанку, какие игры интересны детям, как организовать досуг ребенка, какие кружки и секции ведутся в школе и учреждениях дополнительного образования. Родители дошкольников, кроме консультаций, имели возможность посетить открытые занятия.

Также в рамках каникулярной сессии прошли муниципальные единые методические дни для педагогов. Так, педагоги познакомились с новыми ресурсами пилотного проекта цифровых уроков на платформе «Учи.ру».

29 октября состоялись традиционные методические объединения учителей-предметников. В их рамках состоялись мастер-классы, разбор трудных заданий по подготовке к итоговой аттестации, разбор видеоуроков и много другое.

Каникулы закончились. Надеемся, каждый ее участник получил новые знания, приобрел опыт, может быть, по-новому взглянул на систему своего воспитания, своей работы.