01 ноября 2019
Глава района Виктор Рейн поздравил жителей Бердюжского района с Днем народного единства

Дорогие земляки!

Примите сердечные поздравления с Днем народного единства!

4 ноября занимает особое место в ряду государственных праздников нашей страны.

Этот праздник призван напомнить нам о том, что мы — россияне — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. И это будущее зависит от вклада каждого из нас, от сплоченности граждан России, от единства наших устремлений и помыслов.

В самые трудные и судьбоносные моменты российской истории народное единство помогало противостоять внешним угрозам, защищать свободу и независимость государства. Наша общая задача — сберечь вековые традиции патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от многих поколений наших предков, сохранить Отечество для потомков и приумножить его духовный и экономический потенциал.

Россия сегодняшняя и Россия, устремленная в будущее, в которой будут жить наши дети и внуки, Россия процветающая, свободная, благополучная, безопасная и сильная, Россия, которой мы гордимся, — это и есть наше Отечество.

Желаю всем счастья, здоровья, успехов и семейного благополучия. Пусть «смутное время» никогда не наступает в вашей личной жизни и в жизни нашей великой Родины!

Глава Бердюжского муниципального района В.А. Рейн