Глава района В.А. Рейн поздравил ребят, педагогов и родителей с Днем знаний

30 августа 2019

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!
От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний и началом нового учебного года!

День знаний – один из самых торжественных и волнующих в году, он дорог всем поколениям, праздник, который открывает двери в новый мир открытий и возможностей.

Особенно волнуются сегодня первоклассники - волнуются с надеждой, с радостным ожиданием. Уверен, эти ожидания сбудутся: в стенах своей школы новоиспечённые ученики найдут применение любому из своих талантов, откроют в себе новые дарования, узнают, что такое настоящая школьная  дружба,  но прежде всего – получат знания.

А для наших выпускников сегодня начался их заключительный школьный год. Самый трудный и самый важный, который потребует от вас терпения и упорства на пути к вашей мечте.  Ведь знания и интеллект сегодня – это не только основа для выбора каждым из вас своего жизненного пути, уверенности в своем будущем, но и главный стратегический ресурс нашей страны.

Уважаемые учителя! Выражаю вам слова огромной благодарности за беззаветную преданность профессии и любовь к детям. Надежды, успехи и победы каждого ученика куются вашим талантом, профессионализмом, творчеством, душевной щедростью, способностью разбудить в каждом из них желание к учебе, к познанию нового, к возможности мыслить и думать.

Уважаемые родители! Для вас наступает время новых волнений и тревог. Будьте терпимы к своим детям. Никто лучше вас не поможет им постичь науки и найти свое место в жизни.

Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, интересной и насыщенной событиями жизни. Пусть новый учебный год станет успешным для каждого из вас!

Глава Бердюжского муниципального района В.А.Рейн

Источник: Администрация Бердюжского муниципального района