Наш семейный очаг – тематическая встреча в Центральной районной библиотеке

16 июля 2019

Дом и семья для человека – это в первую очередь место, где его любят, ценят и непременно ждут. В близкой для сердца обители всегда можно найти поддержку, понимание, успокоение, почувствовать заботу окружающих. 8 июля, День Петра и Февронии - Всероссийский праздник семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии. В след за событием 12 июля, по инициативе районного совета ветеранов (председатель Плясунова Е.А.), в Центральной районной библиотеке состоялась тематическая встреча “Наш семейный очаг”, с детьми и родителями, которая была посвящена семье, семейным взаимопониманиям, семейным ценностям и традициям. В начале мероприятия специалист библиотеки рассказала о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомила с символом праздника – ромашкой. Участники встречи вспомнили пословицы и поговорки о семье, ответили на  вопросы викторины и поучавствовали в конкурсе “Обо всем понемногу”. Из “правил жизни”, выполнение которых ведет к взаимопониманию, выстроили символический дом и сплели оберег “Коса – домовушка”.

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению…

Источник: Администрация Бердюжского муниципального района

Изменено: 16 июля 2019 11:47:30