Размер шрифта:

Мамочка моя

29 ноября 2018

Как я тебя люблю – не передать!
Ты лучше всех, скажу об этом прямо!

Хочу тебе всем сердцем пожелать
Любви, удачи и здоровья, мама!

Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. В замечательный праздник – День матери учащиеся и преподаватели собрались в детской школе искусств «Гармония», чтобы поздравить и выразить огромную благодарность нашим любимым мамам.

28 ноября преподаватели и учащиеся организовали праздничную концертную программу «Мамочка моя». Перед началом концерта за кулисами все выступающие сильно переживали, ведь сколько много теплых, нежных, ласковых слов хочется сказать своей маме, и это очень волнительно.

Участники концерта на протяжении всего мероприятия дарили не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные номера: вокальная группа «Гармония» (руководитель Игнатьева И.А.) исполнила трогательную песню «Здравствуйте, мамы!», учащиеся фортепианного отделения Веселина Дарья, Ананина Полина исполнили сольные произведения «Баркарола» и «Итальянскую польку».

Учащиеся отделения народных инструментов Денисенко Александр, Торопов Кирилл представили зрителям в своём исполнении новые произведения – «Закарпатский танец», «Парижское танго».

Музыкальный подарок для своих любимых мам исполнили фортепианные инструментальные дуэты: Юлия и Елена Абрамовы; Наталья Михайловна Залевская и Иван Няшин; Наталья Михайловна Залевская и Лариса Витальевна Рыгозова. Зрители услышали произведения советских и зарубежных композиторов. Виктория Шпакович прочитала стихотворение «Говорил нерождённый малыш».

Уже на протяжении нескольких лет во всех концертных программах школы принимает участие вокальный ансамбль Авдеенко Эльвиры Фёдоровной и Сауловой Ксении. В этот день в их исполнении прозвучал романс «Не искушай меня без нужды». Учащиеся вокального отделения Кирибаева Зарина, Абакарова Марьям исполнили песни «Самая любимая», «У меня ли во садочке».

С 1 сентября 2018 г. в ДШИ «Гармония» открылось отделение театрального творчества. Воспитанники 1 класса представили для своих любимых мам юмористическую миниатюру «Когда мамы дома нет».

Коллектив и учащиеся ДШИ «Гармония» от всей души поздравляет всех с праздником – Днём матери! Желаем всем крепкого здоровья, удачи и семейного благополучия!

Источник: Администрация Бердюжского муниципального района

Изменено: 29 ноября 2018 11:11:24