Размер шрифта:

Кузьминки осенние

15 ноября 2018

Русскими песнями, частушками встречали 14 ноября гостей праздника участники хора «Русская песня» и вокальный ансамбль «Лада». За чашкой горячего чая все пришедшие на праздник пели любимые песни под баян, а затем состоялись мастер-классы мастеров из г. Тюмени и г.Ишима. Секретами ткацкого ремесла и различных приемах прядения с участниками мероприятия поделилась специалист центра промысла и ремесел «Тюменское музейно-просветительское объединение» Наталья Денисова, а преподаватель дополнительного образования «Центр эстетического воспитания «В доме Буркова» Инна Нестерова рассказала о видах и образцах Урало - Сибирской росписи, а участники попробовали свои художественные способности в росписи. Они с удовольствием покрывали лаком и раскрашивали заготовки для росписи. Очень интересно и необычно провел беседу «Скрытый смысл русской народной сказки» этнограф, сказитель, собиратель народных сказок Александр Миронов. В затемненном зале, при горящих свечах он прочитал несколько сказок и рассказал о смысле и результате воздействия сказки на человека. Оживленно и весело шили своих чулочных кукол участники мастер - класса под руководством А. Смирновой и О.Тагильцевой мастериц из Ишимского Дома ремесел... Затем все участники посмотрели выставку декоративно - прикладного творчества. Финалом программы стало награждение лучших мастериц и мастеров Бердюжского района.

Источник: Администрация Бердюжского муниципального района

Изменено: 15 ноября 2018 11:23:58