Размер шрифта:

Неделя без турникетов

30 октября 2018

26 октября учащиеся МАОУ «СОШ с.Бердюжье» участвовали во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных в нашем регионе.

В рамках этой акции Вебер Валентина Юрьевна (ответственная за профориентационную работу в школе) организовала для учащихся 9-11 классов встречу с сотрудниками агрохолдинга «Юбилейный» г. Ишима. Сориентировать учащихся в профессиях, связанных с сельским хозяйством, помогла специалист агрохолдинга «Юбилейный» Степанова Юлия Ильинична. В ходе беседы Юлия Ильинична рассказала о производстве агрохолдинга «Юбилейный», выделила сферы растениеводства, производства кормов, свиноводства, мясной переработки, реализации выпускаемой продукции в торговые сети. Также учащиеся узнали о Государственном аграрном университете Северного Зауралья с предложенными профилями обучения.

После общения учащимся было предложено посетить экскурсию по территории агрохолдинга «Юбилейный». Экскурсовод предприятия рассказал, как занимаются переработкой, хранением зерна, разведением племенных пород поросят.

Ребята с большим интересом посетили данную экскурсию.

Источник: Администрация Бердюжского муниципального района

Изменено: 30 октября 2018 16:20:47