Размер шрифта:

Виктор Рейн поздравляет учителей, ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником – Днем учителя

04 октября 2018

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Профессия учителя уникальна сочетанием необходимых совершенно разносторонних человеческих качеств и черт: таланта и образованности, душевности и эрудированности, обаяние и умения убеждать, воспитанности и гибкости. Все это делает вашу профессию поистине личностной и творческой, а преподавание – и образом жизни, и благородным призванием.

Стремительно меняется время, меняется общество и отношения между людьми, но неизменной остается роль учителя, не только как человека, передающего знания, но и как наставника, помогающего ребёнку освоить компетенции, которые включают в себя «умение жить в изменяющемся мире»: жизненный опыт, ценности, смыслы, традиции, миропонимание.

Известный российский историк Василий Ключевской сказал однажды: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь». Уверен, что в школах нашего района работают именно такие преподаватели – увлеченные, влюбленные в свое дело и в своих учеников. Спасибо вам, талантливые, неординарные, яркие, творческие! Именно на вас держится наше образование, результат вашего труда виден всем: умные, интересные ученики, успешные, востребованные выпускники, а это один из главных показателей качества обучения и актуальности знаний.

Дорогие учителя! От всей души желаю вам, чтобы ваши воспитанники выросли морально, постигли высоты подлинной человеческой красоты и вылетели из гнезда уверенными и оперившимися красивыми птицами. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений!

Глава Бердюжского района Виктор Рейн

Источник: Администрация Бердюжского муниципального района