1 октября – Международный день пожилых людей

01 октября 2018

1 октября – Международный день пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В  образовательных организациях района прошли мероприятия, посвященные празднованию Международного дня пожилого человека. Проведена разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту.

В школьных холлах была оформлена выставка рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка», стенд «Люди пожилые, сердцем молодые».

Учащиеся начальных классов на уроках технологии сделали красивые открытки и цветы из цветной бумаги и подарили их ветеранам педагогического труда, бывшим работникам школы и бабушкам. Ребята из старших классов подготовили праздничный концерт.

В МАОУ СОШ с. Бердюжье накануне прошла акция «Сшей сумку бабушке». Родители вместе с детьми изготовили своими руками сумки, которые были вручены на празднике  бабушкам.

Сердечные поздравления своим дедушкам, бабушкам, знакомым и незнакомым пожилым людям, ветеранам педагогического труда адресовали дети всех классов.

Источник: Администрация Бердюжского муниципального района

Изменено: 01 октября 2018 16:30:06