Размер шрифта:

В детской школе искусств «Гармония» прошел день открытых дверей

12 сентября 2018

8 сентября в целях развития и популяризации дополнительного образования в Бердюжском муниципальном районе в детской школе искусств «Гармония» прошел день открытых дверей. На мероприятие были приглашены учащиеся 2 классов Бердюжской средней школы.

Ведущий программы, преподаватель по классу фортепиано Ирина Игнатьева рассказала о том, чем дети занимаются в школе искусств на уроках: учатся играть на различных музыкальных инструментах, учат песни, слушают классическую музыку, двигаются под музыку, учатся высказывать свои впечатления и эмоции от прослушанного. Преподаватель по классу хорового пения Эльвира Авдеенко исполнила классические вокальные произведения в сопровождении фортепиано (концертмейстер Наталья Залевская), преподаватель театрального отделения Оксана Мирасова рассказала детям, чем они будут заниматься в классе театрального искусства.

Система дополнительного образования является практически неотъемлемой частью в жизни современных детей. Детская школа искусств «Гармония» является единственной в Бердюжском районе школой, где представлены различные направления деятельности. Приоритетное направление – обучение игре на музыкальных инструментах. В школе представлены следующие отделения музыкального исполнительства: отделение фортепиано, народное отделение (баян, аккордеон), отделение сольного пения, театральное отделение. Также ежегодно идёт набор в подготовительную группу раннего эстетического развития для детей 5-6 лет. Помимо основных предметов и программ, учащиеся нашей школы имеют возможность обучаться на нескольких инструментах, посещать такие предметы, как сольфеджио, музыкальная литература, слушание музыки, хор, ансамбль, аккомпанемент. В планах расширение спектра услуг.

10, 11, 13, 14 сентября состоятся дни открытых дверей для учащихся 1 классов Бердюжской средней школы. Уважаемые родители! Мы надеемся на плодотворное сотрудничество в области обучения и воспитания наших детей! Добро пожаловать!

Источник: Администрация Бердюжского муниципального района

Изменено: 12 сентября 2018 09:52:36