Размер шрифта:

Глава Бердюжского района Виктор Рейн поздравляет с начало учебного года педагогов, учащихся, родителей

31 августа 2018

Уважаемые педагоги, учащиеся, родители!

Поздравляю вас с началом учебного года, с Днем знаний!

Проходит время, меняются поколения, но прекрасный праздник – День знаний – все также сохраняет свой светлый, жизнеутверждающий смысл, дарит радость ярких впечатлений. Каждый из нас с благодарностью вспоминает своих учителей, с радостью – одноклассников, с улыбкой – незабываемые дни, наполненные интересными школьными событиями. Это общий праздник, потому что в основе любого дела, любой профессии лежат знания. Они дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности.

Мои особые поздравления – первоклассникам. Впереди у вас множество увлекательных уроков и открытий, знакомство со своими товарищами, ведь школа дает нам не только знания, но и очень часто – друзей на всю жизнь.

Этот год будет трудным для вас, выпускники. Но я убежден, что знания, которые вы уже приобрели и получите в этом учебном году, помогут успешно справиться с экзаменами и определиться в выборе профессии.

Дорогие ребята! Детство и юность проходят слишком быстро. Не теряйте времени! Ступайте по жизни смело! Черпайте знания полными горстями! Дорожите дружбой! Не огорчайте учителей и родителей, которые верят, что вы вырастите умными, грамотными, самостоятельными людьми. Не подведите этих ожиданий! Помните, величие страны определяется, прежде всего, знаниями и интеллектом народа!

Уважаемые педагоги! Пусть вам всегда сопутствует успех в благородном служении идеалам мудрости, просвещения и добра!

Примите искренние пожелания доброго здоровья, удачи и прекрасного настроения! Пусть легко покоряются самые высокие вершины знаний, а любые смелые замыслы находят успешное воплощение.

Глава Бердюжского муниципального района В.А. Рейн

Источник: Администрация Бердюжского муниципального района