За руль – с трезвой головой

17 марта 2014
Социальная кампания под названием «За руль – с трезвой головой!» проводилась с 24 февраля по 11 марта текущего года Госавтоинспекцией по Тюменской области на территории региона. В ее рамках сотрудниками отделений ГИБДД были организованы рейды по выявлению нетрезвых водителей, профилактические акции, направленные на популяризацию алгоритма действий при обнаружении фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

О том, как проходила данная кампания у нас в районе, рассказал старший инспектор дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД МО МВД РФ «Голышмановский» по Бердюжскому району Андрей Викторович Мошков:

- 12 марта на дорогах района дежурили мобильные автопатрули по выявлению нетрезвых водителей. Было проверено 53 транспортных средства, досмотрено – пять. В ходе рейда выявлено 21 нарушение правил дорожного движения, при этом ни одного водителя, управлявшего автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в ходе проверки не обнаружено.

Ольга Яковлева

Источник: Газета "Новая жизнь"

Изменено: 19 октября 2016 13:47:44
Создано: 19 марта 2014 11:54:08